Staatstheater Nürnberg
Home > Spielplan

Erstellen Sie mit der Filterfunktion eine Spielplan-Übersicht nach
Ihren Vorlieben oder suchen Sie direkt nach Titeln oder Künstler*innen.

< >
Mo Di Mi Do Fr Sa So
Filter zurücksetzen
Sie suchen nach:
X Sparte: {{sparteText}} X Kategorie: {{genreText}} XTitel/Künstler*innen: {{search}} X Veranstaltungsart: {{activityCategoryText}} X Spielort: {{locationText}}

Dienstag, 22.06.2021

Schauspiel

Kluge Ge­füh­le

KlugeGefuehle 6KO 0606 header
von Maryam Zaree

Premiere

Dienstag, 22.06.2021
19.30 - 20.35 Uhr

Kammerspiele

Mittwoch, 23.06.2021

Schauspiel

Stolz und Vor­ur­teil* (*oder so)

StolzVorurteilKO5 9297 header
Komödie von Isobel McArthur nach Jane Austen

Premiere

Mittwoch, 23.06.2021
19.00 - 21.45 Uhr

Sommerbühne

Donnerstag, 24.06.2021

Schauspiel

Nah bei dir

Das Schauspielensemble singt

Donnerstag, 24.06.2021
20.00 - 21.45 Uhr

Sommerbühne

Freitag, 25.06.2021

Konzert

7. Phil­har­mo­ni­sches Kon­zert

Joana Mallwitz
mit Werken von Ludwig van Beethoven

Freitag, 25.06.2021
17.00 - 18.30 Uhr

Meistersingerhalle

Ballett

Goecke/​Godani/​Mon­te­ro

header Goecke/Godani/Montero
Choreografien von Marco Goecke, Jacopo Godani, Goyo Montero

Freitag, 25.06.2021
19.00 - 20.30 Uhr

Öffentliche Probe

Opernhaus

Schauspiel

Stolz und Vor­ur­teil* (*oder so)

StolzVorurteilKO5 9297 header
Komödie von Isobel McArthur nach Jane Austen

Freitag, 25.06.2021
19.00 - 21.45 Uhr

Sommerbühne

Schauspiel

Kluge Ge­füh­le

KlugeGefuehle 6KO 0606 header
von Maryam Zaree

Freitag, 25.06.2021
19.30 - 20.35 Uhr

Kammerspiele

Konzert

7. Phil­har­mo­ni­sches Kon­zert

Joana Mallwitz
mit Werken von Ludwig van Beethoven

Freitag, 25.06.2021
20.00 - 21.30 Uhr

Meistersingerhalle

Samstag, 26.06.2021

Oper

Pim­pi­no­ne / Herzog Blau­barts Burg

Pimpi 030 header
Opern von Georg Philipp Telemann und Béla Bartók

Samstag, 26.06.2021
19.30 - 22.30 Uhr

Opernhaus

Schauspiel

Isola (UA)

Header Isola
von Philipp Löhle

Samstag, 26.06.2021
19.30 - 21.25 Uhr

Schauspielhaus

Schauspiel

3. Etage Out­door: Songs and Poetry

NACHTETAGE live und draußen

Samstag, 26.06.2021
20.00 - 21.15 Uhr

Sommerbühne

Sonntag, 27.06.2021

Konzert

Von Nürn­berg nach New York

Eine musikalische Reise mit den Blechbläsern der Staatsphilharmonie

Sonntag, 27.06.2021
15.00 - 16.00 Uhr

Sommerbühne

Schauspiel

Will­kom­men zurück

willkommen
Ein Heimatabend

Premiere

Sonntag, 27.06.2021
15.30 Uhr

Gemeinschaftshaus Langwasser

Schauspiel

Will­kom­men zurück

willkommen
Ein Heimatabend

Sonntag, 27.06.2021
16.10 Uhr

Gemeinschaftshaus Langwasser

Schauspiel

Will­kom­men zurück

willkommen
Ein Heimatabend

Sonntag, 27.06.2021
16.50 Uhr

Gemeinschaftshaus Langwasser

Schauspiel

Will­kom­men zurück

willkommen
Ein Heimatabend

Sonntag, 27.06.2021
17.30 Uhr

Gemeinschaftshaus Langwasser

Schauspiel

Will­kom­men zurück

willkommen
Ein Heimatabend

Sonntag, 27.06.2021
18.10 Uhr

Gemeinschaftshaus Langwasser

Schauspiel

Stolz und Vor­ur­teil* (*oder so)

StolzVorurteilKO5 9297 header
Komödie von Isobel McArthur nach Jane Austen

Sonntag, 27.06.2021
19.00 - 21.45 Uhr

Sommerbühne

Oper

The Rape of Lu­cre­tia

Lucretia 299 header
Oper von Benjamin Britten

Sonntag, 27.06.2021
19.00 - 20.50 Uhr

Opernhaus

Schauspiel

Kluge Ge­füh­le

KlugeGefuehle 6KO 0606 header
von Maryam Zaree

Sonntag, 27.06.2021
19.30 - 20.35 Uhr

Kammerspiele

Mittwoch, 30.06.2021

Schauspiel

Phädra

header 6KO 7412
von Jean Racine

Mittwoch, 30.06.2021
19.30 - 21.05 Uhr

Schauspielhaus

Donnerstag, 01.07.2021

Konzert

Lunch­kon­zert Spe­zi­al

„Musikalische Weltreise“ mit 2 Violinen - Originalwerke und Bearbeitungen von Mozart bis Igudesman

Donnerstag, 01.07.2021
13.00 Uhr

Eintritt frei - Reservierung nötig!

Café des Germ. Nationalmuseum

Schauspiel

Phädra

header 6KO 7412
von Jean Racine

Donnerstag, 01.07.2021
19.30 - 21.05 Uhr

Schauspielhaus

Oper

Die Vier-Ton-Oper

4Ton header
Oper in einem Akt von Tom Johnson

Premiere

Donnerstag, 01.07.2021
20.00 - 21.00 Uhr

Sommerbühne

Freitag, 02.07.2021

Schauspiel

Will­kom­men zurück

willkommen
Ein Heimatabend

Freitag, 02.07.2021
17.00 Uhr

Gemeinschaftshaus Langwasser

Schauspiel

Will­kom­men zurück

willkommen
Ein Heimatabend

Freitag, 02.07.2021
17.40 - 17.40 Uhr

Gemeinschaftshaus Langwasser

Schauspiel

Will­kom­men zurück

willkommen
Ein Heimatabend

Freitag, 02.07.2021
18.20 - 18.20 Uhr

Gemeinschaftshaus Langwasser

Schauspiel

Will­kom­men zurück

willkommen
Ein Heimatabend

Freitag, 02.07.2021
19.00 Uhr

Gemeinschaftshaus Langwasser

Oper

Mär­chen im Grand-Hotel

Grandhotel H2 0051-2E-Ls header
Operette von Paul Abraham

Freitag, 02.07.2021
19.30 - 22.15 Uhr

Opernhaus

Schauspiel

Will­kom­men zurück

willkommen
Ein Heimatabend

Freitag, 02.07.2021
19.40 Uhr

Gemeinschaftshaus Langwasser

Oper

Die Vier-Ton-Oper

4Ton header
Oper in einem Akt von Tom Johnson

Freitag, 02.07.2021
20.00 - 21.00 Uhr

Sommerbühne

Samstag, 03.07.2021

Schauspiel

Das Schloss

Audiowalk
Audiowalk nach Motiven von Franz Kafka

Wiederaufnahme

Samstag, 03.07.2021
11.30 Uhr

Karl-Pschigode-Platz

Schauspiel

Das Schloss

Audiowalk
Audiowalk nach Motiven von Franz Kafka

Samstag, 03.07.2021
12.10 Uhr

Karl-Pschigode-Platz

Schauspiel

Das Schloss

Audiowalk
Audiowalk nach Motiven von Franz Kafka

Samstag, 03.07.2021
12.50 Uhr

Karl-Pschigode-Platz

Schauspiel

Das Schloss

Audiowalk
Audiowalk nach Motiven von Franz Kafka

Samstag, 03.07.2021
13.30 Uhr

Karl-Pschigode-Platz

Oper

Mär­chen im Grand-Hotel

Grandhotel H2 0051-2E-Ls header
Operette von Paul Abraham

Samstag, 03.07.2021
15.00 - 17.45 Uhr

Opernhaus

Schauspiel

Stolz und Vor­ur­teil* (*oder so)

StolzVorurteilKO5 9297 header
Komödie von Isobel McArthur nach Jane Austen

Samstag, 03.07.2021
19.00 - 21.45 Uhr

Sommerbühne

Schauspiel

Kluge Ge­füh­le

KlugeGefuehle 6KO 0606 header
von Maryam Zaree

Samstag, 03.07.2021
19.30 - 20.35 Uhr

Kammerspiele

Oper

Mär­chen im Grand-Hotel

Grandhotel H2 0051-2E-Ls header
Operette von Paul Abraham

Samstag, 03.07.2021
19.30 - 22.15 Uhr

Opernhaus

Sonntag, 04.07.2021

Schauspiel

Will­kom­men zurück

willkommen
Ein Heimatabend

Sonntag, 04.07.2021
11.30 Uhr

Gemeinschaftshaus Langwasser

Schauspiel

Will­kom­men zurück

willkommen
Ein Heimatabend

Sonntag, 04.07.2021
12.10 Uhr

Gemeinschaftshaus Langwasser

Schauspiel

Will­kom­men zurück

willkommen
Ein Heimatabend

Sonntag, 04.07.2021
12.50 Uhr

Gemeinschaftshaus Langwasser

Schauspiel

Will­kom­men zurück

willkommen
Ein Heimatabend

Sonntag, 04.07.2021
13.30 Uhr

Gemeinschaftshaus Langwasser

Konzert

Ge­stat­ten, Harald Bschorr, So­lo­po­sau­nist!

Kammerkonzert

Sonntag, 04.07.2021
14.00 - 15.30 Uhr

Sommerbühne

Oper

Mär­chen im Grand-Hotel

Grandhotel H2 0051-2E-Ls header
Operette von Paul Abraham

Sonntag, 04.07.2021
19.00 - 21.45 Uhr

Opernhaus

Schauspiel

Nah bei dir

Das Schauspielensemble singt

Sonntag, 04.07.2021
19.30 Uhr

Sommerbühne

Mittwoch, 07.07.2021

Schauspiel

Phädra

header 6KO 7412
von Jean Racine

Mittwoch, 07.07.2021
19.30 Uhr

Schauspielhaus

Oper

Porgy & Bess

dontlookback c JohannaKaiser
Chorkonzert

Mittwoch, 07.07.2021
20.00 - 21.10 Uhr

Sommerbühne

Donnerstag, 08.07.2021

Schauspiel

Stolz und Vor­ur­teil* (*oder so)

StolzVorurteilKO5 9297 header
Komödie von Isobel McArthur nach Jane Austen

Donnerstag, 08.07.2021
19.00 - 21.45 Uhr

Sommerbühne

Oper

Mär­chen im Grand-Hotel

Grandhotel H2 0051-2E-Ls header
Operette von Paul Abraham

zum letzten Mal

Donnerstag, 08.07.2021
19.30 - 22.15 Uhr

Opernhaus

Freitag, 09.07.2021

Schauspiel

Stolz und Vor­ur­teil* (*oder so)

StolzVorurteilKO5 9297 header
Komödie von Isobel McArthur nach Jane Austen

Freitag, 09.07.2021
19.00 - 21.45 Uhr

Sommerbühne

Samstag, 10.07.2021

Schauspiel

Will­kom­men zurück

willkommen
Ein Heimatabend

Samstag, 10.07.2021
18.00 Uhr

Gemeinschaftshaus Langwasser

Schauspiel

Will­kom­men zurück

willkommen
Ein Heimatabend

Samstag, 10.07.2021
18.40 Uhr

Gemeinschaftshaus Langwasser

Schauspiel

Will­kom­men zurück

willkommen
Ein Heimatabend

Samstag, 10.07.2021
19.20 Uhr

Gemeinschaftshaus Langwasser

Schauspiel

Isola (UA)

Header Isola
von Philipp Löhle

Samstag, 10.07.2021
19.30 - 21.25 Uhr

Schauspielhaus

Ballett

Goecke/​Godani/​Mon­te­ro

header Goecke/Godani/Montero
Choreografien von Marco Goecke, Jacopo Godani, Goyo Montero

Premiere

Samstag, 10.07.2021
19.30 - 21.20 Uhr

Opernhaus

Oper

Porgy & Bess

dontlookback c JohannaKaiser
Chorkonzert

Samstag, 10.07.2021
20.00 - 21.10 Uhr

Sommerbühne

Schauspiel

Will­kom­men zurück

willkommen
Ein Heimatabend

Samstag, 10.07.2021
20.00 Uhr

Gemeinschaftshaus Langwasser

Sonntag, 11.07.2021

Oper

The Rape of Lu­cre­tia

Lucretia 299 header
Oper von Benjamin Britten

zum letzten Mal

Sonntag, 11.07.2021
17.00 - 18.50 Uhr

Opernhaus

Schauspiel

Isola (UA)

Header Isola
von Philipp Löhle

Sonntag, 11.07.2021
19.00 - 20.55 Uhr

Schauspielhaus

Oper

Die Vier-Ton-Oper

4Ton header
Oper in einem Akt von Tom Johnson

Sonntag, 11.07.2021
20.00 - 21.00 Uhr

Sommerbühne

Dienstag, 13.07.2021

Schauspiel

Phädra

header 6KO 7412
von Jean Racine

Dienstag, 13.07.2021
19.30 - 21.05 Uhr

Schauspielhaus

Schauspiel

Eine Er­in­ne­rung, dass wir Viele sind

GIGS
Institut für Affirmative Sabotage

Premiere

Dienstag, 13.07.2021
19.30 - 20.30 Uhr

anschließend Nachgespräch

Kammerspiele

Ballett

Goecke/​Godani/​Mon­te­ro

header Goecke/Godani/Montero
Choreografien von Marco Goecke, Jacopo Godani, Goyo Montero

Dienstag, 13.07.2021
20.00 - 21.50 Uhr

Opernhaus

Mittwoch, 14.07.2021

Schauspiel

Stolz und Vor­ur­teil* (*oder so)

StolzVorurteilKO5 9297 header
Komödie von Isobel McArthur nach Jane Austen

Mittwoch, 14.07.2021
19.00 - 21.45 Uhr

Sommerbühne

Schauspiel

Eine Er­in­ne­rung, dass wir Viele sind

GIGS
Institut für Affirmative Sabotage

Mittwoch, 14.07.2021
19.30 - 20.30 Uhr

Kammerspiele

Donnerstag, 15.07.2021

Schauspiel

Stolz und Vor­ur­teil* (*oder so)

StolzVorurteilKO5 9297 header
Komödie von Isobel McArthur nach Jane Austen

Donnerstag, 15.07.2021
19.00 - 21.45 Uhr

Sommerbühne

Schauspiel

Eine Er­in­ne­rung, dass wir Viele sind

GIGS
Institut für Affirmative Sabotage

Donnerstag, 15.07.2021
19.30 - 20.30 Uhr

Kammerspiele

Freitag, 16.07.2021

Konzert

8. Phil­har­mo­ni­sches Kon­zert

Joana Mallwitz
mit Werken von Schumann und Mendelssohn

Freitag, 16.07.2021
17.00 Uhr

Meistersingerhalle

Schauspiel

Stolz und Vor­ur­teil* (*oder so)

StolzVorurteilKO5 9297 header
Komödie von Isobel McArthur nach Jane Austen

Freitag, 16.07.2021
19.00 - 21.45 Uhr

Sommerbühne

Konzert

8. Phil­har­mo­ni­sches Kon­zert

Joana Mallwitz
mit Werken von Schumann und Mendelssohn

Freitag, 16.07.2021
20.00 Uhr

Meistersingerhalle

Ballett

Goecke/​Godani/​Mon­te­ro

header Goecke/Godani/Montero
Choreografien von Marco Goecke, Jacopo Godani, Goyo Montero

Freitag, 16.07.2021
20.00 - 21.50 Uhr

Opernhaus

Samstag, 17.07.2021

Schauspiel

Stolz und Vor­ur­teil* (*oder so)

StolzVorurteilKO5 9297 header
Komödie von Isobel McArthur nach Jane Austen

Samstag, 17.07.2021
19.00 - 21.45 Uhr

Sommerbühne

Schauspiel

Kluge Ge­füh­le

KlugeGefuehle 6KO 0606 header
von Maryam Zaree

Samstag, 17.07.2021
19.30 - 20.35 Uhr

Kammerspiele

Schauspiel

Mac­beth - Ein Kurz­nach­rich­ten­thea­ter

Macbeth Digital
nach William Shakespeare

zum letzten Mal

Samstag, 17.07.2021
19.30 - 20.45 Uhr

Online

Oper

Der Vetter aus Dings­da

header Vetter-von-Dingsda 133
Operette in drei Akten, Musik von Eduard Künneke

Premiere

Samstag, 17.07.2021
19.30 - 21.00 Uhr

Opernhaus

Sonntag, 18.07.2021

Konzert, PLUS

Herr Or­pheus geht ins Kon­zert

orpheus illustration final SimonKellermann
Klassenzimmeroper von Wiebke Hetmanek

Sonntag, 18.07.2021
15.00 - 16.00 Uhr

Sommerbühne

Schauspiel

Will­kom­men zurück

willkommen
Ein Heimatabend

Sonntag, 18.07.2021
17.00 Uhr

Gemeinschaftshaus Langwasser

Schauspiel

Will­kom­men zurück

willkommen
Ein Heimatabend

Sonntag, 18.07.2021
17.40 Uhr

Gemeinschaftshaus Langwasser

Schauspiel

Will­kom­men zurück

willkommen
Ein Heimatabend

Sonntag, 18.07.2021
18.20 Uhr

Gemeinschaftshaus Langwasser

Oper

Pim­pi­no­ne / Herzog Blau­barts Burg

Pimpi 030 header
Opern von Georg Philipp Telemann und Béla Bartók

zum letzten Mal

Sonntag, 18.07.2021
19.00 - 22.00 Uhr

Opernhaus

Schauspiel

Isola (UA)

Header Isola
von Philipp Löhle

Sonntag, 18.07.2021
19.00 - 20.55 Uhr

Schauspielhaus

Dienstag, 20.07.2021

Ballett

Goecke/​Godani/​Mon­te­ro

header Goecke/Godani/Montero
Choreografien von Marco Goecke, Jacopo Godani, Goyo Montero

Dienstag, 20.07.2021
20.00 - 21.50 Uhr

Opernhaus

Mittwoch, 21.07.2021

Oper

Open-Air-Kon­zert des Mu­si­ka­li­schen Da­men­clubs

Mittwoch, 21.07.2021
17.00 - 18.30 Uhr

Sommerbühne

Schauspiel

Will­kom­men zurück

willkommen
Ein Heimatabend

Mittwoch, 21.07.2021
18.00 Uhr

Gemeinschaftshaus Langwasser

Schauspiel

Will­kom­men zurück

willkommen
Ein Heimatabend

Mittwoch, 21.07.2021
18.40 Uhr

Gemeinschaftshaus Langwasser

Schauspiel

Will­kom­men zurück

willkommen
Ein Heimatabend

Mittwoch, 21.07.2021
19.20 Uhr

Gemeinschaftshaus Langwasser

Schauspiel

Will­kom­men zurück

willkommen
Ein Heimatabend

Mittwoch, 21.07.2021
20.00 Uhr

Gemeinschaftshaus Langwasser

Donnerstag, 22.07.2021

Schauspiel

Will­kom­men zurück

willkommen
Ein Heimatabend

Donnerstag, 22.07.2021
18.00 Uhr

Gemeinschaftshaus Langwasser

Schauspiel

Will­kom­men zurück

willkommen
Ein Heimatabend

Donnerstag, 22.07.2021
18.40 Uhr

Gemeinschaftshaus Langwasser

Schauspiel

Will­kom­men zurück

willkommen
Ein Heimatabend

Donnerstag, 22.07.2021
19.20 Uhr

Gemeinschaftshaus Langwasser

Schauspiel

Will­kom­men zurück

willkommen
Ein Heimatabend

Donnerstag, 22.07.2021
20.00 Uhr

Gemeinschaftshaus Langwasser

Ballett

Goecke/​Godani/​Mon­te­ro

header Goecke/Godani/Montero
Choreografien von Marco Goecke, Jacopo Godani, Goyo Montero

Donnerstag, 22.07.2021
20.00 - 21.50 Uhr

Opernhaus

Oper

Die Vier-Ton-Oper

4Ton header
Oper in einem Akt von Tom Johnson

zum letzten Mal

Donnerstag, 22.07.2021
20.00 - 21.00 Uhr

Sommerbühne

Freitag, 23.07.2021

Schauspiel

Das Schloss

Audiowalk
Audiowalk nach Motiven von Franz Kafka

Freitag, 23.07.2021
17.00 Uhr

Karl-Pschigode-Platz

Schauspiel

Das Schloss

Audiowalk
Audiowalk nach Motiven von Franz Kafka

Freitag, 23.07.2021
17.40 Uhr

Karl-Pschigode-Platz

Schauspiel

Das Schloss

Audiowalk
Audiowalk nach Motiven von Franz Kafka

Freitag, 23.07.2021
18.20 Uhr

Karl-Pschigode-Platz

Schauspiel

Das Schloss

Audiowalk
Audiowalk nach Motiven von Franz Kafka

Freitag, 23.07.2021
19.00 Uhr

Karl-Pschigode-Platz

Schauspiel

Phädra

header 6KO 7412
von Jean Racine

Freitag, 23.07.2021
19.30 - 21.05 Uhr

Schauspielhaus

Schauspiel

Das Schloss

Audiowalk
Audiowalk nach Motiven von Franz Kafka

Freitag, 23.07.2021
19.40 Uhr

Karl-Pschigode-Platz

Konzert

Aka­de­mie!

Kammerkonzert

Freitag, 23.07.2021
20.00 - 22.00 Uhr

Sommerbühne

Oper

Lieder über das Leben, die Liebe und Grün­pflan­zen

Tonfilmschlager
Evergreens und Tonfilmschlager aus den Goldenen 20ern

Freitag, 23.07.2021
20.00 Uhr

Opernhaus

Samstag, 24.07.2021

Schauspiel

Stolz und Vor­ur­teil* (*oder so)

StolzVorurteilKO5 9297 header
Komödie von Isobel McArthur nach Jane Austen

Samstag, 24.07.2021
19.00 - 21.45 Uhr

Sommerbühne

Schauspiel

Kluge Ge­füh­le

KlugeGefuehle 6KO 0606 header
von Maryam Zaree

Samstag, 24.07.2021
19.30 - 20.35 Uhr

Kammerspiele

Sonntag, 25.07.2021

PLUS

rAus­ge­hen!

Rausgehen header

Premiere

Sonntag, 25.07.2021
16.30 - 17.00 Uhr

Sommerbühne

PLUS

rAus­ge­hen!

Rausgehen header

Sonntag, 25.07.2021
18.00 - 18.30 Uhr

Sommerbühne

Schauspiel

Stolz und Vor­ur­teil* (*oder so)

StolzVorurteilKO5 9297 header
Komödie von Isobel McArthur nach Jane Austen

Sonntag, 25.07.2021
19.00 - 21.45 Uhr

Sommerbühne

Ballett

Goecke/​Godani/​Mon­te­ro

header Goecke/Godani/Montero
Choreografien von Marco Goecke, Jacopo Godani, Goyo Montero

zum letzten Mal

Sonntag, 25.07.2021
19.00 - 20.50 Uhr

Opernhaus

Schauspiel

Kluge Ge­füh­le

KlugeGefuehle 6KO 0606 header
von Maryam Zaree

Sonntag, 25.07.2021
19.30 - 20.35 Uhr

Kammerspiele

Dienstag, 27.07.2021

Oper

Der Vetter aus Dings­da

header Vetter-von-Dingsda 133
Operette in drei Akten, Musik von Eduard Künneke

Dienstag, 27.07.2021
19.30 - 21.00 Uhr

Opernhaus

Schauspiel

Isola (UA)

Header Isola
von Philipp Löhle

Dienstag, 27.07.2021
19.30 - 21.25 Uhr

Schauspielhaus

Mittwoch, 28.07.2021

Schauspiel

Kluge Ge­füh­le

KlugeGefuehle 6KO 0606 header
von Maryam Zaree

Mittwoch, 28.07.2021
19.30 - 20.35 Uhr

Kammerspiele

Oper

Der Vetter aus Dings­da

header Vetter-von-Dingsda 133
Operette in drei Akten, Musik von Eduard Künneke

zum letzten Mal

Mittwoch, 28.07.2021
19.30 - 21.00 Uhr

Opernhaus

Schauspiel

Phädra

header 6KO 7412
von Jean Racine

Mittwoch, 28.07.2021
19.30 - 21.05 Uhr

Schauspielhaus

Donnerstag, 29.07.2021

Schauspiel

Kluge Ge­füh­le

KlugeGefuehle 6KO 0606 header
von Maryam Zaree

Donnerstag, 29.07.2021
19.30 - 20.35 Uhr

Kammerspiele

Schauspiel

Phädra

header 6KO 7412
von Jean Racine

Donnerstag, 29.07.2021
19.30 - 21.05 Uhr

Schauspielhaus

Schauspiel

Import Export Café

Donnerstag, 29.07.2021
19.30 Uhr

Online

> Spielplan

> Digitaler Fundus

Nach oben

Diese Webseite verwendet Cookies, um für Sie eine möglichst einfache Nutzung der Seite sicherzustellen. Weitere Hinweise Datenschutzerklärung