Erstellen Sie mit der Filterfunktion eine Spielplan-Übersicht nach
Ihren Vorlieben oder suchen Sie direkt nach Titeln oder Künstler*innen.
Samstag, 30.03.2024
Schauspiel
Ave Joost
Samstag, 30.03.2024
19.30 - 21.30 Uhr
Kammerspiele
Ballett
Goldberg
Samstag, 30.03.2024
19.30 - 20.50 Uhr
19.00 Uhr Einführung
Opernhaus
Schauspiel
Parzival
Samstag, 30.03.2024
19.30 - 22.15 Uhr
19.00 Uhr Einführung
Schauspielhaus
Schauspiel
Andersen oder Was bleibt?
Samstag, 30.03.2024
20.00 - 21.10 Uhr
XRT in der 3. Etage
Abo BB1
Sonntag, 31.03.2024
Oper
Parsifal
Premiere
Sonntag, 31.03.2024
17.00 - 22.00 Uhr
Opernhaus
Abo P MT
Schauspiel
Orbit - Geschichte einer Band
Sonntag, 31.03.2024
19.00 - 21.50 Uhr
Schauspielhaus
Montag, 01.04.2024
Oper
Don Giovanni
Montag, 01.04.2024
18.00 - 21.25 Uhr
17.30 Uhr Einführung
Opernhaus
Abo M
Dienstag, 02.04.2024
Schauspiel, PLUS
Romeo und Julia
Öffentliche Probe
Dienstag, 02.04.2024
18.30 Uhr
Schauspielhaus
Oper
Jesus Christ Superstar
Dienstag, 02.04.2024
19.30 - 21.40 Uhr
19.00 Uhr Einführung
Opernhaus
Abo A MT
Mittwoch, 03.04.2024
Schauspiel
Ave Joost
Mittwoch, 03.04.2024
19.30 - 21.30 Uhr
Kammerspiele
Abo K2
Ballett
Goldberg
Mittwoch, 03.04.2024
20.00 - 21.20 Uhr
19.30 Uhr Einführung
Opernhaus
Abo B MT
Schauspiel
Andersen oder Was bleibt?
Mittwoch, 03.04.2024
20.00 - 21.10 Uhr
XRT in der 3. Etage
Abo BB4
Donnerstag, 04.04.2024
Konzert
7. Lunchkonzert
Konzert
Donnerstag, 04.04.2024
13.00 - 14.00 Uhr
Eintritt frei
Germanisches Nationalmuseum
Ballett
Maillot/León & Lightfoot
Öffentliche Probe
Donnerstag, 04.04.2024
19.00 - 20.30 Uhr
Opernhaus
Abo Q, Q1, Q2
Schauspiel
Jeeps
Donnerstag, 04.04.2024
19.30 - 21.00 Uhr
Kammerspiele
Abo K41
Schauspiel
Andersen oder Was bleibt?
Donnerstag, 04.04.2024
20.00 - 21.10 Uhr
XRT in der 3. Etage
Freitag, 05.04.2024
Schauspiel
Stolz und Vorurteil* (*oder so)
Freitag, 05.04.2024
19.30 - 22.15 Uhr
Kammerspiele
Oper
Jesus Christ Superstar
Freitag, 05.04.2024
19.30 - 21.40 Uhr
19.00 Uhr Einführung
Opernhaus
Schauspiel
Nachtetage: Songs & Poetry - Tagebuch-Spezial
Freitag, 05.04.2024
22.00 Uhr
Eintritt frei
3. Etage Foyer
Samstag, 06.04.2024
Oper
Faszination Theater
Samstag, 06.04.2024
11.30 - 13.00 Uhr
Opernhaus
Oper
Parsifal
Samstag, 06.04.2024
17.00 - 22.00 Uhr
16.30 Uhr Einführung
Opernhaus
Abo S1
Schauspiel
Ave Joost
Samstag, 06.04.2024
19.30 - 21.30 Uhr
Kammerspiele
Schauspiel
Parzival
Samstag, 06.04.2024
19.30 - 22.15 Uhr
19.00 Uhr Einführung
Schauspielhaus
Abo L SH
Schauspiel
Andersen oder Was bleibt?
zum letzten Mal
Samstag, 06.04.2024
20.00 - 21.10 Uhr
XRT in der 3. Etage
Sonntag, 07.04.2024
Konzert
Metamorphosen
Konzert
Sonntag, 07.04.2024
11.00 - 12.55 Uhr
Opernhaus
Abo PH
Schauspiel
Übergewicht, unwichtig: Unform
Sonntag, 07.04.2024
19.00 - 20.15 Uhr
18.30 Uhr Einführung
anschließend Publikumsgespräch
Schauspielhaus
Abo R1
Oper
Don Giovanni
Sonntag, 07.04.2024
19.30 - 22.55 Uhr
19.00 Uhr Einführung
Opernhaus
Abo U
Dienstag, 09.04.2024
Konzert, PLUS
Alles im Fluss
Konzert
Dienstag, 09.04.2024
09.30 - 10.30 Uhr
Schulvorstellung
Opernhaus
Konzert, PLUS
Alles im Fluss
Konzert
Dienstag, 09.04.2024
11.15 - 12.15 Uhr
Schulvorstellung
Opernhaus
Oper
Don Giovanni
zum letzten Mal in der Spielzeit
Dienstag, 09.04.2024
19.30 - 22.55 Uhr
19.00 Uhr Einführung
Opernhaus
Abo L MT
Schauspiel
Stolz und Vorurteil* (*oder so)
Dienstag, 09.04.2024
19.30 - 22.15 Uhr
Kammerspiele
Mittwoch, 10.04.2024
Ballett
Maillot/León & Lightfoot
Öffentliche Probe
Mittwoch, 10.04.2024
19.00 - 20.30 Uhr
Opernhaus
Abo T, Abo T1, Abo T2
Donnerstag, 11.04.2024
Oper, PLUS
Der Märchenprinz
Donnerstag, 11.04.2024
09.30 - 10.30 Uhr
Schulvorstellung
Kammerspiele
Oper, PLUS
Der Märchenprinz
Donnerstag, 11.04.2024
11.15 - 12.15 Uhr
Schulvorstellung
Kammerspiele
Ballett
Goldberg
Donnerstag, 11.04.2024
20.00 - 21.20 Uhr
19.30 Uhr Einführung
Opernhaus
Freitag, 12.04.2024
Schauspiel
Der Kontrabass
Freitag, 12.04.2024
19.30 - 20.45 Uhr
Kammerspiele
Oper
Jesus Christ Superstar
Freitag, 12.04.2024
19.30 - 21.40 Uhr
19.00 Uhr Einführung
Opernhaus
Schauspiel
Nachtetage: Über Bande
Freitag, 12.04.2024
22.00 Uhr
Eintritt frei
3. Etage Foyer
Samstag, 13.04.2024
Oper
Faszination Theater
Samstag, 13.04.2024
13.00 - 14.30 Uhr
Opernhaus
Oper, PLUS
Der Märchenprinz
Samstag, 13.04.2024
15.00 - 16.00 Uhr
Kammerspiele
Oper, PLUS
Der Märchenprinz
Samstag, 13.04.2024
17.00 - 18.00 Uhr
Kammerspiele
Ballett
Goldberg
zum letzten Mal in der Spielzeit
Samstag, 13.04.2024
19.30 - 20.50 Uhr
19.00 Uhr Einführung
Opernhaus
Schauspiel, PLUS
Romeo und Julia
Premiere
Samstag, 13.04.2024
19.30 Uhr
Schauspielhaus
Abo P SH
Sonntag, 14.04.2024
Oper
Aktuelle Stunde: Das (hoffentlich) ewige Provisorium - 75 Jahre Grundgesetz
Sonntag, 14.04.2024
11.00 - 12.30 Uhr
Gluck-Saal
Oper
Parsifal
Sonntag, 14.04.2024
15.30 - 20.30 Uhr
15.00 Uhr Einführung
Opernhaus
Abo G
Schauspiel
Jeeps
Sonntag, 14.04.2024
19.00 Uhr
anschließend Publikumsgespräch
Kammerspiele
Schauspiel
Wallenstein
Sonntag, 14.04.2024
19.00 - 22.15 Uhr
18.30 Uhr Einführung
Schauspielhaus
Abo R2
Montag, 15.04.2024
Oper
Musikalischer Damentee
Konzert
Montag, 15.04.2024
15.00 Uhr
Gluck-Saal
Schauspiel
Stolz und Vorurteil* (*oder so)
Montag, 15.04.2024
19.30 - 22.15 Uhr
Kammerspiele
Dienstag, 16.04.2024
Oper
Musikalischer Damentee
Konzert
Dienstag, 16.04.2024
15.00 Uhr
Gluck-Saal
Schauspiel
Stolz und Vorurteil* (*oder so)
Dienstag, 16.04.2024
19.30 - 22.15 Uhr
Kammerspiele
Oper
Mathis der Maler
Dienstag, 16.04.2024
19.30 - 22.20 Uhr
19.00 Uhr Einführung
Opernhaus
Abo A MT
Schauspiel, PLUS
Romeo und Julia
Dienstag, 16.04.2024
19.30 Uhr
19.00 Uhr Einführung
Schauspielhaus
Abo A SH
Mittwoch, 17.04.2024
Schauspiel
Import/Export Café
Mittwoch, 17.04.2024
18.00 Uhr
Treffpunkt Schauspielhaus
Schauspiel
Jahre mit Martha
Mittwoch, 17.04.2024
19.30 - 20.40 Uhr
Kammerspiele
Abo K21
Oper
Jesus Christ Superstar
Mittwoch, 17.04.2024
19.30 - 21.40 Uhr
19.00 Uhr Einführung
Opernhaus
Abo B MT
Schauspiel
Übergewicht, unwichtig: Unform
Mittwoch, 17.04.2024
19.30 - 20.45 Uhr
19.00 Uhr Einführung
Schauspielhaus
Abo B SH
Donnerstag, 18.04.2024
Schauspiel
Exit - Sterben für Anfänger*innen
Donnerstag, 18.04.2024
19.30 - 21.15 Uhr
anschließend Publikumsgespräch
Kammerspiele
Schauspiel
Parzival
Donnerstag, 18.04.2024
19.30 - 22.15 Uhr
19.00 Uhr Einführung
Schauspielhaus
Abo C SH
Schauspiel
Reingequatscht
Donnerstag, 18.04.2024
19.30 Uhr
XRT in der 3. Etage
Freitag, 19.04.2024
Konzert, PLUS
Peer Gynt
Konzert
Freitag, 19.04.2024
09.30 - 10.30 Uhr
Schulvorstellung
Opernhaus
Konzert, PLUS
Peer Gynt
Konzert
Freitag, 19.04.2024
11.15 - 12.15 Uhr
Schulvorstellung
Opernhaus
Schauspiel
Übergewicht, unwichtig: Unform
Freitag, 19.04.2024
19.30 - 20.45 Uhr
19.00 Uhr Einführung
Schauspielhaus
Abo F
10 Jahre Jazzrausch Bigband
Freitag, 19.04.2024
20.00 - 22.10 Uhr
Opernhaus
Schauspiel
Nachtetage: Lebende Legenden
Freitag, 19.04.2024
22.00 Uhr
Eintritt frei
3. Etage Foyer
Samstag, 20.04.2024
Schauspiel
Faszination Theater
Samstag, 20.04.2024
11.00 - 12.30 Uhr
Schauspielhaus
Oper
Faszination Theater
Samstag, 20.04.2024
11.30 - 13.00 Uhr
Opernhaus
Oper
Faszination Theater
Samstag, 20.04.2024
13.00 - 14.00 Uhr
Opernhaus
Oper
Jesus Christ Superstar
Samstag, 20.04.2024
19.30 - 21.40 Uhr
19.00 Uhr Einführung
Opernhaus
Abo BR, Abo BR2, Abo BR1
Schauspiel
Jeeps
Samstag, 20.04.2024
19.30 - 21.00 Uhr
Kammerspiele
Abo K31
Schauspiel
Dieses Stück geht schief
Samstag, 20.04.2024
19.30 - 21.40 Uhr
Schauspielhaus
Abo S2
Sonntag, 21.04.2024
Oper
Faszination Theater
Sonntag, 21.04.2024
11.00 - 12.30 Uhr
Opernhaus
Oper
Mathis der Maler
Sonntag, 21.04.2024
17.00 - 19.50 Uhr
16.30 Uhr Einführung
Opernhaus
Schauspiel
Wallenstein
Sonntag, 21.04.2024
19.00 - 22.15 Uhr
18.30 Uhr Einführung
anschließend Guck-Club
Schauspielhaus
Abo D
Montag, 22.04.2024
Oper
Lieder im Gluck
Konzert
Montag, 22.04.2024
20.00 Uhr
Gluck-Saal
Dienstag, 23.04.2024
Schauspiel
Saal 600: Spurensuche
Wiederaufnahme
Dienstag, 23.04.2024
19.30 Uhr
anschließend Publikumsgespräch
Schwurgerichtssaal 600 / Memorium
Schauspiel
Orbit - Geschichte einer Band
Dienstag, 23.04.2024
19.30 - 22.20 Uhr
Schauspielhaus
Mittwoch, 24.04.2024
Schauspiel
Saal 600: Spurensuche
Mittwoch, 24.04.2024
17.00 Uhr
Schwurgerichtssaal 600 / Memorium
Schauspiel
Orbit - Geschichte einer Band
Mittwoch, 24.04.2024
19.30 - 22.20 Uhr
Schauspielhaus
Schauspiel
Saal 600: Spurensuche
Mittwoch, 24.04.2024
20.00 Uhr
Schwurgerichtssaal 600 / Memorium
Donnerstag, 25.04.2024
Schauspiel
Saal 600: Spurensuche
Donnerstag, 25.04.2024
17.00 - 18.30 Uhr
Schwurgerichtssaal 600 / Memorium
Schauspiel, PLUS
Romeo und Julia
Donnerstag, 25.04.2024
19.30 Uhr
19.00 Uhr Einführung
Schauspielhaus
Schauspiel
Der Kontrabass
Donnerstag, 25.04.2024
19.30 - 20.45 Uhr
Kammerspiele
Abo K4
Schauspiel
Saal 600: Spurensuche
Donnerstag, 25.04.2024
20.00 - 21.30 Uhr
Schwurgerichtssaal 600 / Memorium
Freitag, 26.04.2024
Schauspiel
Saal 600: Spurensuche
Freitag, 26.04.2024
17.00 - 18.30 Uhr
Schwurgerichtssaal 600 / Memorium
Ballett
Maillot/León & Lightfoot
Soirée
Freitag, 26.04.2024
19.00 - 20.30 Uhr
Opernhaus
Schauspiel, PLUS
Romeo und Julia
Freitag, 26.04.2024
19.30 Uhr
19.00 Uhr Einführung
Schauspielhaus
Schauspiel
Jahre mit Martha
Freitag, 26.04.2024
19.30 Uhr
Kammerspiele
Konzert
Auferstehung
Konzert
Freitag, 26.04.2024
20.00 Uhr
Meistersingerhalle
Abo K, Abo S4
Schauspiel
Saal 600: Spurensuche
Freitag, 26.04.2024
20.00 - 21.30 Uhr
Schwurgerichtssaal 600 / Memorium
Schauspiel
Nachtetage: Fritzke
Freitag, 26.04.2024
22.00 Uhr
Eintritt frei
3. Etage Foyer
Samstag, 27.04.2024
Oper
Mathis der Maler
zum letzten Mal in der Spielzeit
Samstag, 27.04.2024
18.00 - 20.50 Uhr
17.30 Uhr Einführung
Opernhaus
Abo V, Abo V1, Abo V2
Schauspiel
Ave Joost
Samstag, 27.04.2024
19.30 - 21.30 Uhr
anschließend Publikumsgespräch
Kammerspiele
Schauspiel
Parzival
Samstag, 27.04.2024
19.30 - 22.15 Uhr
19.00 Uhr Einführung
Schauspielhaus
Sonntag, 28.04.2024
Oper
Faszination Theater
Sonntag, 28.04.2024
11.00 - 12.30 Uhr
Opernhaus
Oper
Parsifal
Sonntag, 28.04.2024
17.00 - 22.00 Uhr
16.30 Uhr Einführung
anschließend O-Ton!
Opernhaus
Abo FSO
Schauspiel
Saal 600: Spurensuche
Sonntag, 28.04.2024
17.00 - 18.30 Uhr
Schwurgerichtssaal 600 / Memorium
Schauspiel
Orbit - Geschichte einer Band
zum letzten Mal in der Spielzeit
Sonntag, 28.04.2024
19.00 - 21.50 Uhr
Schauspielhaus
Schauspiel
Saal 600: Spurensuche
zum letzten Mal in der Spielzeit
Sonntag, 28.04.2024
20.00 - 21.30 Uhr
Schwurgerichtssaal 600 / Memorium
Montag, 29.04.2024
Konzert, PLUS
Peer Gynt
Konzert
Montag, 29.04.2024
11.00 - 12.00 Uhr
Schulvorstellung
Opernhaus
Dienstag, 30.04.2024
Schauspiel
Ich bin wie ihr, ich liebe Äpfel
zum letzten Mal
Dienstag, 30.04.2024
19.30 - 20.50 Uhr
Kammerspiele
Donnerstag, 02.05.2024
Konzert
8. Lunchkonzert
Konzert
Donnerstag, 02.05.2024
13.00 - 14.00 Uhr
Eintritt frei
Germanisches Nationalmuseum
Schauspiel, PLUS
Romeo und Julia
Donnerstag, 02.05.2024
19.30 Uhr
19.00 Uhr Einführung
Schauspielhaus
Abo N
Schauspiel
Deus In Machina - Ein Ritual
Premiere
Donnerstag, 02.05.2024
20.00 Uhr
XRT in der 3. Etage
Freitag, 03.05.2024
Schauspiel
Wallenstein
Freitag, 03.05.2024
19.00 - 22.15 Uhr
18.30 Uhr Einführung
Schauspielhaus
Abo W1
Schauspiel
Jeeps
Freitag, 03.05.2024
19.30 - 21.00 Uhr
Kammerspiele
Schauspiel
Nachtetage: Songs & Poetry
Freitag, 03.05.2024
22.00 Uhr
Eintritt frei
3. Etage Foyer
Samstag, 04.05.2024
Kostümverkauf
Samstag, 04.05.2024
10.00 - 14.30 Uhr
Eintritt frei
Foyer Schauspielhaus
Kulturdreieck feiert
Samstag, 04.05.2024
14.00 - 22.00 Uhr
Ballett
Maillot/León & Lightfoot
Premiere
Samstag, 04.05.2024
19.30 Uhr
Opernhaus
Abo J, Abo J1, Abo J2
Schauspiel
Ave Joost
Samstag, 04.05.2024
19.30 - 21.30 Uhr
Kammerspiele
Abo K32
Schauspiel
Parzival
Samstag, 04.05.2024
19.30 - 22.15 Uhr
19.00 Uhr Einführung
anschließend Guck-Club
Schauspielhaus
Abo I
Konzert
Dreiklang
Konzert
Samstag, 04.05.2024
20.00 - 22.00 Uhr
Deutsches Museum Nürnberg – Zukunftsmuseum
Sonntag, 05.05.2024
Oper
Faszination Theater
Sonntag, 05.05.2024
11.00 - 12.30 Uhr
Opernhaus
Oper
Parsifal
Sonntag, 05.05.2024
17.00 - 22.00 Uhr
16.30 Uhr Einführung
Opernhaus
Abo U
Schauspiel
Dieses Stück geht schief
Sonntag, 05.05.2024
19.00 - 21.10 Uhr
Schauspielhaus
Abo S3
Schauspiel
Stolz und Vorurteil* (*oder so)
Sonntag, 05.05.2024
19.00 - 21.45 Uhr
Kammerspiele
Montag, 06.05.2024
Oper
Musikalischer Damentee
Konzert
Montag, 06.05.2024
15.00 Uhr
Gluck-Saal
Dienstag, 07.05.2024
Oper, PLUS
Der Märchenprinz
Dienstag, 07.05.2024
09.30 Uhr
Schulvorstellung
Kammerspiele
Oper, PLUS
Der Märchenprinz
Dienstag, 07.05.2024
11.15 Uhr
Schulvorstellung
Kammerspiele
Oper
Musikalischer Damentee
Konzert
Dienstag, 07.05.2024
15.00 Uhr
Gluck-Saal
Schauspiel
Deus In Machina - Ein Ritual
Dienstag, 07.05.2024
20.00 Uhr
19.30 Uhr Einführung
anschließend Publikumsgespräch
XRT in der 3. Etage
Abo BB2
Mittwoch, 08.05.2024
Schauspiel
Der Kontrabass
Mittwoch, 08.05.2024
19.30 - 20.45 Uhr
Kammerspiele
Donnerstag, 09.05.2024
Oper
Reiner Tor und Superstar: Musiktheater als Gottesdienst?
Donnerstag, 09.05.2024
11.00 - 14.00 Uhr
Eintritt frei
Gluck-Saal
Oper
Parsifal
Donnerstag, 09.05.2024
17.00 - 22.00 Uhr
16.30 Uhr Einführung
Opernhaus
Abo C MT
Freitag, 10.05.2024
Konzert
Herz und Seele
Konzert
Freitag, 10.05.2024
15.00 Uhr
Eintritt frei
Gustav-Adolf-Gedächtniskirche
Schauspiel
Parzival
Freitag, 10.05.2024
19.30 - 22.15 Uhr
19.00 Uhr Einführung
Schauspielhaus
Abo B SH
Schauspiel
Ave Joost
Freitag, 10.05.2024
19.30 - 21.30 Uhr
Kammerspiele
Oper
Jesus Christ Superstar
Freitag, 10.05.2024
19.30 - 21.40 Uhr
19.00 Uhr Einführung
Opernhaus
Abo H, Abo H1, Abo H2
Schauspiel
Nachtetage: Über Bande
Freitag, 10.05.2024
22.00 Uhr
Eintritt frei
3. Etage Foyer
Samstag, 11.05.2024
Oper
Faszination Theater
Samstag, 11.05.2024
13.00 - 14.30 Uhr
Opernhaus
Oper
Jesus Christ Superstar
Samstag, 11.05.2024
19.30 - 21.40 Uhr
19.00 Uhr Einführung
Opernhaus
Schauspiel, PLUS
Romeo und Julia
Samstag, 11.05.2024
19.30 - 22.30 Uhr
19.00 Uhr Einführung
anschließend Publikumsgespräch
Schauspielhaus
Abo L SH
Schauspiel
Stolz und Vorurteil* (*oder so)
Samstag, 11.05.2024
19.30 - 22.15 Uhr
Kammerspiele
Schauspiel
Deus In Machina - Ein Ritual
Samstag, 11.05.2024
20.00 Uhr
19.30 Uhr Einführung
anschließend Publikumsgespräch
XRT in der 3. Etage
Abo BB1
Sonntag, 12.05.2024
Konzert, PLUS
Peer Gynt
Konzert
Sonntag, 12.05.2024
11.00 - 12.00 Uhr
Opernhaus
Abo KK
Konzert, PLUS
Probeneinblick Jugendorchester
Öffentliche Probe
Sonntag, 12.05.2024
11.00 - 13.00 Uhr
Orchestersaal
Schauspiel
Faszination Theater
Sonntag, 12.05.2024
15.00 - 16.30 Uhr
Schauspielhaus
Schauspiel
Alice im Wunderland
Sonntag, 12.05.2024
19.00 - 20.40 Uhr
Schauspielhaus
Abo S3
Oper
Madama Butterfly
Wiederaufnahme
Sonntag, 12.05.2024
19.00 - 21.55 Uhr
18.30 Uhr Einführung
Opernhaus
Abo R, Abo R1, Abo R2
Schauspiel
Jahre mit Martha
Sonntag, 12.05.2024
19.00 - 20.10 Uhr
Kammerspiele
Schauspiel
Deus In Machina - Ein Ritual
Sonntag, 12.05.2024
20.00 Uhr
19.30 Uhr Einführung
anschließend Publikumsgespräch
XRT in der 3. Etage
Abo BB3
Montag, 13.05.2024
Schauspiel
Exit - Sterben für Anfänger*innen
Montag, 13.05.2024
19.30 - 21.15 Uhr
anschließend Publikumsgespräch
Kammerspiele
Oper
Jesus Christ Superstar
Montag, 13.05.2024
19.30 - 21.40 Uhr
19.00 Uhr Einführung
Opernhaus
Dienstag, 14.05.2024
Schauspiel
Ave Joost
Dienstag, 14.05.2024
19.30 - 21.30 Uhr
Kammerspiele
Ballett
Maillot/León & Lightfoot
Dienstag, 14.05.2024
20.00 Uhr
19.30 Uhr Einführung
Opernhaus
Abo Z
Mittwoch, 15.05.2024
Konzert
Konzertvorstellung Saison 2024/25
Mittwoch, 15.05.2024
19.30 Uhr
Opernhaus
Schauspiel
Jahre mit Martha
Mittwoch, 15.05.2024
19.30 - 20.40 Uhr
Kammerspiele
Donnerstag, 16.05.2024
Schauspiel, PLUS
Romeo und Julia
Donnerstag, 16.05.2024
19.30 Uhr
19.00 Uhr Einführung
Schauspielhaus
Salut Salon: Träume
Donnerstag, 16.05.2024
19.30 - 22.25 Uhr
Opernhaus
Schauspiel
Deus In Machina - Ein Ritual
Donnerstag, 16.05.2024
20.00 Uhr
19.30 Uhr Einführung
anschließend Publikumsgespräch
XRT in der 3. Etage
Abo BB4
Freitag, 17.05.2024
Schauspiel
Klassenfrage: Wie riecht Klasse?
Freitag, 17.05.2024
18.00 Uhr
Eintritt frei
3. Etage Foyer
Oper
Jesus Christ Superstar
Freitag, 17.05.2024
19.30 - 21.40 Uhr
19.00 Uhr Einführung
Opernhaus
Abo S2
Konzert
Zurück zur Natur
Konzert
Freitag, 17.05.2024
20.00 Uhr
19.15 Uhr Einführung
Meistersingerhalle
Abo K, Abo O, Abo O1, Abo O2
Schauspiel
Nachtetage: Lebende Legenden
Freitag, 17.05.2024
22.00 Uhr
Eintritt frei
3. Etage Foyer
Samstag, 18.05.2024
Oper
Faszination Theater
Samstag, 18.05.2024
13.00 - 14.30 Uhr
Opernhaus
Ballett
Maillot/León & Lightfoot
Samstag, 18.05.2024
19.30 Uhr
19.00 Uhr Einführung
Opernhaus
Abo Q, Q1, Q2
Sonntag, 19.05.2024
Konzert
Gestatten Lisa Klotz, Solobratschistin!
Konzert
Sonntag, 19.05.2024
15.00 - 17.00 Uhr
Gluck-Saal
Abo PH
Oper
Madama Butterfly
Sonntag, 19.05.2024
19.00 - 21.55 Uhr
18.30 Uhr Einführung
Opernhaus
Abo S1
Montag, 20.05.2024
Oper
Parsifal
zum letzten Mal in der Spielzeit
Montag, 20.05.2024
17.00 - 22.00 Uhr
16.30 Uhr Einführung
Opernhaus
Abo M
Mittwoch, 22.05.2024
Oper, Schauspiel
Faszination Theater
Mittwoch, 22.05.2024
16.00 - 17.00 Uhr
Werkstätten
Schauspiel
Der Kontrabass
Mittwoch, 22.05.2024
19.30 - 20.45 Uhr
Kammerspiele
Oper
Lieder im Gluck: Ekstase
Konzert
Mittwoch, 22.05.2024
20.00 - 21.30 Uhr
Gluck-Saal
Freitag, 24.05.2024
Schauspiel
Maria
Premiere
Freitag, 24.05.2024
19.30 Uhr
Schauspielhaus
Abo P SH
Schauspiel
Nachtetage: Freistil
Freitag, 24.05.2024
22.00 Uhr
Eintritt frei
3. Etage Foyer
Samstag, 25.05.2024
Oper
Faszination Theater
Samstag, 25.05.2024
13.00 - 14.30 Uhr
Opernhaus
Schauspiel
Wallenstein
Samstag, 25.05.2024
19.00 - 22.15 Uhr
18.30 Uhr Einführung
Schauspielhaus
Abo V1
Schauspiel
Jeeps
Samstag, 25.05.2024
19.30 - 21.00 Uhr
Kammerspiele
Ballett
Maillot/León & Lightfoot
Samstag, 25.05.2024
19.30 Uhr
19.00 Uhr Einführung
Opernhaus
Abo T, Abo T1, Abo T2
Sonntag, 26.05.2024
Oper
Faszination Theater
Sonntag, 26.05.2024
11.00 - 12.00 Uhr
Opernhaus
Schauspiel
Exit - Sterben für Anfänger*innen
Sonntag, 26.05.2024
19.00 - 20.45 Uhr
anschließend Publikumsgespräch
Kammerspiele
Oper
Madama Butterfly
Sonntag, 26.05.2024
19.00 - 21.55 Uhr
18.30 Uhr Einführung
Opernhaus
Abo U
Dienstag, 28.05.2024
Schauspiel
Dieses Stück geht schief
Dienstag, 28.05.2024
19.30 Uhr
Schauspielhaus
Mittwoch, 29.05.2024
Schauspiel
Wallenstein
Mittwoch, 29.05.2024
19.00 - 22.15 Uhr
18.30 Uhr Einführung
Schauspielhaus
Abo BR2
Donnerstag, 30.05.2024
Schauspiel
Maria
Donnerstag, 30.05.2024
19.00 Uhr
Schauspielhaus
Abo C SH
Oper
Jesus Christ Superstar
Donnerstag, 30.05.2024
19.00 - 21.10 Uhr
18.30 Uhr Einführung
Opernhaus
Schauspiel
Don Quijote
Premiere
Donnerstag, 30.05.2024
20.00 Uhr
XRT in der 3. Etage
Freitag, 31.05.2024
Schauspiel
Nachtetage goes Import-Export Café: Unser Deutschlandmärchen
Freitag, 31.05.2024
18.00 - 19.30 Uhr
Eintritt frei
XRT in der 3. Etage
Oper
Madama Butterfly
Freitag, 31.05.2024
19.00 - 21.55 Uhr
18.30 Uhr Einführung
Opernhaus
Schauspiel, PLUS
Romeo und Julia
Freitag, 31.05.2024
19.30 Uhr
19.00 Uhr Einführung
Schauspielhaus
Abo F
Samstag, 01.06.2024
Schauspiel
Faszination Theater
Samstag, 01.06.2024
11.30 - 12.30 Uhr
Schauspielhaus
Schauspiel
Wallenstein
Samstag, 01.06.2024
19.00 - 22.15 Uhr
18.30 Uhr Einführung
Schauspielhaus
Abo V2
Konzert
2. Exkursionskonzert
Konzert
Samstag, 01.06.2024
20.00 - 21.30 Uhr
Opernhaus
Sonntag, 02.06.2024
Ballett
Maillot/León & Lightfoot
Sonntag, 02.06.2024
19.00 Uhr
18.30 Uhr Einführung
Opernhaus
Abo S1
Montag, 03.06.2024
Oper
Pelléas und Mélisande (Pelléas et Mélisande)
Öffentliche Probe
Montag, 03.06.2024
18.15 - 20.30 Uhr
Opernhaus
Dienstag, 04.06.2024
Schauspiel
Maria
Dienstag, 04.06.2024
19.30 Uhr
Schauspielhaus
Abo BR1
Schauspiel
Don Quijote
Dienstag, 04.06.2024
20.00 Uhr
XRT in der 3. Etage
Mittwoch, 05.06.2024
Schauspiel, PLUS
Romeo und Julia
Mittwoch, 05.06.2024
19.30 Uhr
Schauspielhaus
Donnerstag, 06.06.2024
Konzert
9. Lunchkonzert
Konzert
Donnerstag, 06.06.2024
13.00 - 14.00 Uhr
Eintritt frei
Germanisches Nationalmuseum
Oper
Der holländische Baron auf Donaufahrt
Donnerstag, 06.06.2024
19.00 Uhr
Eintritt frei
Wiese
Schauspiel
Maria
Donnerstag, 06.06.2024
19.30 Uhr
Schauspielhaus
Abo H1
Schauspiel
Genannt Gospodin
Premiere
Donnerstag, 06.06.2024
19.30 Uhr
Kammerspiele
Abo KX
Freitag, 07.06.2024
Schauspiel
Wallenstein
Freitag, 07.06.2024
19.00 - 22.15 Uhr
18.30 Uhr Einführung
Schauspielhaus
Abo W2
Ballett
Maillot/León & Lightfoot
Freitag, 07.06.2024
20.00 Uhr
19.30 Uhr Einführung
Opernhaus
Abo L MT
Schauspiel
Nachtetage: Songs & Poetry
Freitag, 07.06.2024
21.00 Uhr
Eintritt frei
Wiese
Samstag, 08.06.2024
Schauspiel
Faszination Theater
Samstag, 08.06.2024
11.00 - 12.30 Uhr
Schauspielhaus
Schauspiel
Maria
Samstag, 08.06.2024
19.30 Uhr
Schauspielhaus
Abo H1
Oper
Pelléas und Mélisande (Pelléas et Mélisande)
Premiere
Samstag, 08.06.2024
19.30 - 22.40 Uhr
Opernhaus
Abo P MT
Schauspiel
Don Quijote
Samstag, 08.06.2024
20.00 Uhr
XRT in der 3. Etage
Sonntag, 09.06.2024
Konzert, PLUS
Probeneinblick Jugendorchester
Öffentliche Probe
Sonntag, 09.06.2024
11.00 - 13.00 Uhr
Orchestersaal
Oper
Faszination Theater
Sonntag, 09.06.2024
11.00 - 12.30 Uhr
Opernhaus
Konzert
Musikalische Köstlichkeiten – Ofenkonzert
Konzert
Sonntag, 09.06.2024
15.00 - 17.00 Uhr
Gluck-Saal
Abo PH
Schauspiel, PLUS
Romeo und Julia
Sonntag, 09.06.2024
19.00 Uhr
18.30 Uhr Einführung
Schauspielhaus
Abo D
Oper
Madama Butterfly
Sonntag, 09.06.2024
19.00 - 21.55 Uhr
18.30 Uhr Einführung
Opernhaus
Reingequatscht
Sonntag, 09.06.2024
19.00 Uhr
XRT in der 3. Etage
Montag, 10.06.2024
Oper
Jesus Christ Superstar
Montag, 10.06.2024
19.30 - 21.40 Uhr
19.00 Uhr Einführung
Opernhaus
Abo M
Dienstag, 11.06.2024
Oper
Jesus Christ Superstar
Dienstag, 11.06.2024
19.30 - 21.40 Uhr
19.00 Uhr Einführung
Opernhaus
Mittwoch, 12.06.2024
Oper
Die ganze Welt ist Himmelblau!
Konzert
Mittwoch, 12.06.2024
19.30 - 22.00 Uhr
Opernhaus
Schauspiel
Genannt Gospodin
Mittwoch, 12.06.2024
19.30 Uhr
Kammerspiele
Abo K2
Donnerstag, 13.06.2024
Oper
Sotto il cielo
Donnerstag, 13.06.2024
19.00 Uhr
Eintritt frei
Wiese
Schauspiel
Ave Joost
Donnerstag, 13.06.2024
19.30 - 21.30 Uhr
Kammerspiele
Freitag, 14.06.2024
Schauspiel
Maria
Freitag, 14.06.2024
19.30 Uhr
Schauspielhaus
Konzert
See(len)beben
Konzert
Freitag, 14.06.2024
20.00 Uhr
Meistersingerhalle
Abo K, Abo S4
Schauspiel
Nachtetage: Über Bande
Freitag, 14.06.2024
21.00 Uhr
Eintritt frei
Wiese
Samstag, 15.06.2024
Oper
Faszination Theater
Samstag, 15.06.2024
11.30 - 13.00 Uhr
Opernhaus
Oper
Faszination Theater
Samstag, 15.06.2024
13.00 - 14.30 Uhr
Opernhaus
Oper
Madama Butterfly
zum letzten Mal in der Spielzeit
Samstag, 15.06.2024
18.00 - 20.55 Uhr
17.30 Uhr Einführung
Opernhaus
Schauspiel
Wallenstein
Samstag, 15.06.2024
19.00 - 22.15 Uhr
18.30 Uhr Einführung
Schauspielhaus
Abo H2
Schauspiel
Jeeps
Samstag, 15.06.2024
19.30 - 21.00 Uhr
Kammerspiele
Sonntag, 16.06.2024
Oper
Pelléas und Mélisande (Pelléas et Mélisande)
Sonntag, 16.06.2024
15.30 - 18.40 Uhr
Opernhaus
Abo G
Schauspiel
Genannt Gospodin
Sonntag, 16.06.2024
19.00 Uhr
Kammerspiele
Abo K11
Oper
Lieder im Gluck
Konzert
Sonntag, 16.06.2024
20.00 Uhr
Gluck-Saal
Dienstag, 18.06.2024
Oper, PLUS
Der Märchenprinz
Dienstag, 18.06.2024
10.00 - 11.00 Uhr
Kammerspiele
Oper
Pelléas und Mélisande (Pelléas et Mélisande)
Dienstag, 18.06.2024
19.30 - 22.40 Uhr
Opernhaus
Abo A MT
Schauspiel
Don Quijote
Dienstag, 18.06.2024
20.00 Uhr
XRT in der 3. Etage
Mittwoch, 19.06.2024
Oper, PLUS
Der Märchenprinz
zum letzten Mal
Mittwoch, 19.06.2024
11.15 - 12.15 Uhr
Kammerspiele
Schauspiel
Der Kontrabass
Mittwoch, 19.06.2024
19.30 Uhr
Kammerspiele
Donnerstag, 20.06.2024
Oper, PLUS
Ever in my heart
Donnerstag, 20.06.2024
19.00 Uhr
Eintritt frei
Wiese
Oper
Pelléas und Mélisande (Pelléas et Mélisande)
Donnerstag, 20.06.2024
19.30 - 22.40 Uhr
Opernhaus
Abo C MT
Schauspiel
Genannt Gospodin
Donnerstag, 20.06.2024
19.30 Uhr
Kammerspiele
Abo K4
Schauspiel
Don Quijote
Donnerstag, 20.06.2024
20.00 - 21.15 Uhr
XRT in der 3. Etage
Freitag, 21.06.2024
Schauspiel
Stolz und Vorurteil* (*oder so)
Freitag, 21.06.2024
19.30 - 22.15 Uhr
Kammerspiele
Oper
Jesus Christ Superstar
Freitag, 21.06.2024
19.30 - 21.40 Uhr
19.00 Uhr Einführung
Opernhaus
Schauspiel
Nachtetage: Speed-Painting
Freitag, 21.06.2024
21.00 Uhr
Eintritt frei
Wiese
Samstag, 22.06.2024
Oper
Faszination Theater
Samstag, 22.06.2024
13.00 - 14.00 Uhr
Opernhaus
Schauspiel
Reingequatscht
Samstag, 22.06.2024
19.30 - 21.00 Uhr
XRT in der 3. Etage
Schauspiel
Jeeps
Samstag, 22.06.2024
19.30 - 21.00 Uhr
Kammerspiele
Ballett
Exquisite Corpse VI
Premiere
Samstag, 22.06.2024
19.30 Uhr
Schauspielhaus
Abo J1
Oper
Die Fledermaus
Samstag, 22.06.2024
19.30 - 22.00 Uhr
Opernhaus
Abo BR, Abo BR1, Abo BR2
Sonntag, 23.06.2024
Konzert, PLUS
Probeneinblick Jugendorchester
Öffentliche Probe
Sonntag, 23.06.2024
11.00 - 13.00 Uhr
Orchestersaal
Oper
Faszination Theater
Sonntag, 23.06.2024
11.00 - 12.30 Uhr
Opernhaus
Oper
Jesus Christ Superstar
Sonntag, 23.06.2024
17.00 - 19.10 Uhr
16.30 Uhr Einführung
Opernhaus
Schauspiel
Parzival
Sonntag, 23.06.2024
19.00 - 21.45 Uhr
18.30 Uhr Einführung
Schauspielhaus
Abo S2
Montag, 24.06.2024
Schauspiel
Stolz und Vorurteil* (*oder so)
Montag, 24.06.2024
19.30 - 22.15 Uhr
Kammerspiele
Oper
Pelléas und Mélisande (Pelléas et Mélisande)
Montag, 24.06.2024
19.30 - 22.40 Uhr
Opernhaus
Abo M
Dienstag, 25.06.2024
Schauspiel
Ave Joost
Dienstag, 25.06.2024
19.30 - 21.30 Uhr
anschließend Guck-Club
Kammerspiele
Ballett
Exquisite Corpse VI
Dienstag, 25.06.2024
19.30 Uhr
Schauspielhaus
Abo Z
Mittwoch, 26.06.2024
Konzert, PLUS
Zauberlehrlinge
Konzert
Mittwoch, 26.06.2024
09.30 - 10.30 Uhr
Opernhaus
Konzert, PLUS
Zauberlehrlinge
Konzert
Mittwoch, 26.06.2024
11.15 - 12.15 Uhr
Opernhaus
Schauspiel, PLUS
Romeo und Julia
Mittwoch, 26.06.2024
19.30 Uhr
19.00 Uhr Einführung
Schauspielhaus
Abo B SH
Donnerstag, 27.06.2024
Konzert, PLUS
Zauberlehrlinge
Konzert
Donnerstag, 27.06.2024
09.30 - 10.30 Uhr
Opernhaus
Konzert, PLUS
Zauberlehrlinge
Konzert
Donnerstag, 27.06.2024
11.15 - 12.15 Uhr
Opernhaus
Oper
Some enchanted evening
Donnerstag, 27.06.2024
19.00 Uhr
Eintritt frei
Wiese
Schauspiel
Exit - Sterben für Anfänger*innen
zum letzten Mal
Donnerstag, 27.06.2024
19.30 Uhr
Kammerspiele
Schauspiel
Parzival
Donnerstag, 27.06.2024
19.30 - 22.15 Uhr
19.00 Uhr Einführung
Schauspielhaus
Abo N
Ballett
Maillot/León & Lightfoot
Donnerstag, 27.06.2024
20.00 Uhr
19.30 Uhr Einführung
Opernhaus
Abo O, Abo O1, Abo O2
Freitag, 28.06.2024
Oper
Die Fledermaus
Freitag, 28.06.2024
19.30 - 22.00 Uhr
Opernhaus
Schauspiel
Maria
Freitag, 28.06.2024
19.30 Uhr
Schauspielhaus
Abo F
Schauspiel
Don Quijote
Freitag, 28.06.2024
20.00 Uhr
XRT in der 3. Etage
Samstag, 29.06.2024
Oper
Faszination Theater
Samstag, 29.06.2024
13.00 - 14.30 Uhr
Opernhaus
Schauspiel, PLUS
Romeo und Julia
Samstag, 29.06.2024
19.30 - 22.30 Uhr
19.00 Uhr Einführung
Schauspielhaus
Abo I
Schauspiel
Jeeps
Samstag, 29.06.2024
19.30 - 21.00 Uhr
Kammerspiele
Oper
Jesus Christ Superstar
Samstag, 29.06.2024
19.30 - 21.40 Uhr
19.00 Uhr Einführung
Opernhaus
Abo V, Abo V1, Abo V2
Sonntag, 30.06.2024
Konzert, PLUS
Zauberlehrlinge
Konzert
Sonntag, 30.06.2024
11.00 - 12.00 Uhr
Opernhaus
Abo KK
Konzert, PLUS
Zauberlehrlinge
Konzert
Sonntag, 30.06.2024
13.00 - 14.00 Uhr
Opernhaus
Ballett
Exquisite Corpse VI
Sonntag, 30.06.2024
19.00 Uhr
Schauspielhaus
Q1
Schauspiel
Genannt Gospodin
Sonntag, 30.06.2024
19.00 Uhr
Kammerspiele
Abo K1
Schauspiel
Don Quijote
Sonntag, 30.06.2024
20.00 - 21.15 Uhr
XRT in der 3. Etage
Dienstag, 02.07.2024
Konzert, PLUS
Stimmen der Zukunft
Konzert
Dienstag, 02.07.2024
10.00 Uhr
Opernhaus
Oper
Jesus Christ Superstar
Dienstag, 02.07.2024
19.30 - 21.40 Uhr
19.00 Uhr Einführung
Opernhaus
Abo W, Abo W1, Abo W2
Ballett
Exquisite Corpse VI
Dienstag, 02.07.2024
19.30 Uhr
Schauspielhaus
Q2
Mittwoch, 03.07.2024
Oper
Pelléas und Mélisande (Pelléas et Mélisande)
Mittwoch, 03.07.2024
19.30 - 22.40 Uhr
Opernhaus
Abo B MT
Donnerstag, 04.07.2024
Konzert
10. Lunchkonzert
Konzert
Donnerstag, 04.07.2024
13.00 - 14.00 Uhr
Eintritt frei
Germanisches Nationalmuseum
Oper
Wochenend‘ und Sonnenschein
Donnerstag, 04.07.2024
19.00 Uhr
Eintritt frei
Wiese
Schauspiel
Wallenstein
Donnerstag, 04.07.2024
19.00 Uhr
18.30 Uhr Einführung
Schauspielhaus
Abo R1
Freitag, 05.07.2024
Konzert, PLUS
Auf die Bühne, fertig, los!
Konzert
Freitag, 05.07.2024
19.00 - 21.00 Uhr
Opernhaus
Ballett
Exquisite Corpse VI
Freitag, 05.07.2024
19.30 Uhr
Schauspielhaus
Abo J2
Schauspiel
Nachtetage: Songs & Poetry
Freitag, 05.07.2024
21.00 Uhr
Eintritt frei
Wiese
Samstag, 06.07.2024
Oper
Jesus Christ Superstar
Samstag, 06.07.2024
18.00 - 20.10 Uhr
17.30 Uhr Einführung
Opernhaus
Abo FSO
Schauspiel
Wallenstein
Samstag, 06.07.2024
19.00 - 22.15 Uhr
18.30 Uhr Einführung
Schauspielhaus
Abo N
Schauspiel
See you!
Premiere
Samstag, 06.07.2024
19.30 Uhr
Kammerspiele
Sonntag, 07.07.2024
Schauspiel
Maria
Sonntag, 07.07.2024
19.00 Uhr
Schauspielhaus
Abo L SH
Oper
Pelléas und Mélisande (Pelléas et Mélisande)
zum letzten Mal in der Spielzeit
Sonntag, 07.07.2024
19.00 - 22.10 Uhr
Opernhaus
Abo L MT
Dienstag, 09.07.2024
Schauspiel
Maria
Dienstag, 09.07.2024
19.30 Uhr
Schauspielhaus
Abo A SH
Ballett
Maillot/León & Lightfoot
Dienstag, 09.07.2024
20.00 Uhr
19.30 Uhr Einführung
Opernhaus
Schauspiel
Deus In Machina - Ein Ritual
Dienstag, 09.07.2024
20.00 Uhr
19.30 Uhr Einführung
anschließend Guck-Club
XRT in der 3. Etage
Mittwoch, 10.07.2024
Oper, Schauspiel
Faszination Theater
Mittwoch, 10.07.2024
16.00 - 17.00 Uhr
Werkstätten
Schauspiel
Übergewicht, unwichtig: Unform
zum letzten Mal
Mittwoch, 10.07.2024
19.30 - 20.45 Uhr
19.00 Uhr Einführung
Schauspielhaus
Abo R2
Donnerstag, 11.07.2024
Schauspiel
Import/Export-Café goes WIESE: Opernfan-Gesänge
Donnerstag, 11.07.2024
19.00 Uhr
Eintritt frei
Wiese
Oper
Jesus Christ Superstar
Donnerstag, 11.07.2024
19.30 - 21.40 Uhr
19.00 Uhr Einführung
Opernhaus
Abo C MT
Schauspiel
Genannt Gospodin
zum letzten Mal in der Spielzeit
Donnerstag, 11.07.2024
19.30 Uhr
Kammerspiele
Abo K41
Freitag, 12.07.2024
Schauspiel
Wallenstein
zum letzten Mal in der Spielzeit
Freitag, 12.07.2024
19.00 - 22.15 Uhr
18.30 Uhr Einführung
Schauspielhaus
Abo F
Konzert
Mitten im Leben
Konzert
Freitag, 12.07.2024
20.00 Uhr
Meistersingerhalle
Abo K, Abo S4
Schauspiel
Nachtetage: Über Bande
Freitag, 12.07.2024
21.00 Uhr
Eintritt frei
Wiese
Samstag, 13.07.2024
Konzert, PLUS
Mehr Musik: Hört, Hört!
Konzert
Samstag, 13.07.2024
11.00 - 12.30 Uhr
Opernhaus
Schauspiel
Parzival
zum letzten Mal in der Spielzeit
Samstag, 13.07.2024
19.30 - 22.15 Uhr
19.00 Uhr Einführung
Schauspielhaus
Abo S3
Oper
Die Fledermaus
Samstag, 13.07.2024
20.00 - 22.30 Uhr
Opernhaus
Abo H, Abo H1, Abo H2
Sonntag, 14.07.2024
Oper
Jesus Christ Superstar
Sonntag, 14.07.2024
17.00 - 19.10 Uhr
16.30 Uhr Einführung
Opernhaus
Abo U
Schauspiel
Maria
zum letzten Mal in der Spielzeit
Sonntag, 14.07.2024
19.00 Uhr
Schauspielhaus
Abo D
Montag, 15.07.2024
Oper
Lieder im Gluck
Konzert
Montag, 15.07.2024
20.00 Uhr
Gluck-Saal
Dienstag, 16.07.2024
Oper
Jesus Christ Superstar
zum letzten Mal
Dienstag, 16.07.2024
19.30 - 21.40 Uhr
19.00 Uhr Einführung
Opernhaus
Schauspiel
Dieses Stück geht schief
Dienstag, 16.07.2024
19.30 - 21.40 Uhr
Schauspielhaus
Abo O1
Mittwoch, 17.07.2024
Schauspiel
Übergewicht, unwichtig: Unform
Mittwoch, 17.07.2024
19.30 - 20.45 Uhr
19.00 Uhr Einführung
Schauspielhaus
Abo O2
Ballett
Maillot/León & Lightfoot
zum letzten Mal in der Spielzeit
Mittwoch, 17.07.2024
20.00 Uhr
19.30 Uhr Einführung
Opernhaus
Abo B MT
Donnerstag, 18.07.2024
Schauspiel
SHEROES – Das Partyarchat
Donnerstag, 18.07.2024
19.00 Uhr
Eintritt frei
Wiese
Freitag, 19.07.2024
Schauspiel
Nachtetage: Lebende Legenden
Freitag, 19.07.2024
21.00 Uhr
Eintritt frei
Wiese
Sonntag, 21.07.2024
Konzert
Klassik Open Air
Konzert
Sonntag, 21.07.2024
11.00 Uhr
Luitpoldhain
Konzert
Klassik Open Air
Konzert
Sonntag, 21.07.2024
20.00 Uhr
Luitpoldhain
Dienstag, 23.07.2024
Oper
Die Fledermaus
zum letzten Mal in der Spielzeit
Dienstag, 23.07.2024
19.30 - 22.00 Uhr
Opernhaus
Abo A MT
Freitag, 26.07.2024
Konzert
Dreiklang
Konzert
Freitag, 26.07.2024
20.00 - 22.00 Uhr
19.30 Uhr Einführung
Germanisches Nationalmuseum
Abo S1
> Spielplan
> Digitaler Fundus
Nach oben